Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В школе будущих первоклассников учились общаться без конфликтов
28.03.18 19:10
1281 0
«Учимся общаться!» - под таким названием прошла очередная встреча родительского клуба «Школа будущих первоклассников» в с. Яренск Ленского района.
 >
Фото помещено в архив издания
Родителям рассказали как влияет стиль воспитания, принятый в семье, на развитие ребёнка, на формирование его личности и самооценки.

Участникам занятия было предложено использовать в общении со своим малышом модель воспитания, основанную на любви и доверии. Когда ребёнка принимают таким, какой он есть, предоставляя ему определённую самостоятельность.

В процессе проведения практических упражнений взрослые смогли ощутить на себе и прочувствовать, что испытывает ребёнок, слыша частые окрики «хватит плакать!», «не трогай!», «не бегай!», «не кричи!».

На занятии дети вместе с родителями тренировались в использовании ласковых слов, практиковались в выражении различных эмоций, пробовали заменить речевую агрессию, «ругаясь овощами». По мнению участников встречи, особенно интересно прошла игра на снятие психоэмоционального напряжения «Штурм крепости».

«Умению общаться, ребенка нужно учить, развивать в нем способность слушать и слышать, понимать себя и других. Родители - первые и самые важные учителя своего ребенка.

Родительский дом, отношения в семье оказывают огромное влияние на то, что он будет считать важным в дальнейшей жизни, на формирование системы ценностей. Такие встречи помогут лучше понять ребенка, приобрести знания, навыки, умения и опыт общения с ним», - поделилась руководитель клуба Анна Трепачёва. 

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей