Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
В архангельской воспитательной колонии выбрали лучшего пекаря
04.04.18 07:15
919 0
В профессиональном образовательном учреждении №4, расположенном в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, прошел конкурс мастерства среди обучающихся по профессии "Пекарь".
 >
Фото помещено в архив издания
Новую для себя специальность подростки осваивают в течение четырех с половиной месяцев. На данный момент позади уже теоретический курс, началась практика. К участию в первом этапе конкурса были допущены все получающие азы пекарской профессии. Вначале – экспресс-текст на проверку теоретических знаний, по его результатам во второй практический тур вышли пять воспитанников.

Задание для всех одно – испечь обыкновенную сдобу, обывателю чаще знакомую как плюшку. Каждому участнику предстояло высчитать калькуляцию, сделать замес теста, соблюсти все нормы и пропорции. Формование – самый творческий процесс, однако и тут необходимо было все сделать по правилам. Оценивалась и подготовка рабочего места и поддержание его в чистоте в течение всего конкурса. Восемь минут в печи и на суд жюри участники представили свои работы. Как отметили организаторы, проигравших здесь нет – главное участие.

- Мы проводим данные конкурсы, чтобы популяризировать рабочие профессии и чтобы ребята понимали, что специальность поможет им адаптироваться на свободе, - прокомментировал Степан Чабанюк, заместитель директора по учебно-производственной работе ФКУ ОУ-4 ФСИН России.

По итогам конкурса третье место занял воспитанник Артемий В., "серебро" завоевал Роман П., а лучшим пекарем был признан учащийся Андрей Е.
 


Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей