Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Валентину Пикулю посвящается
07.04.18 09:56
1757 0
Маймаксанская библиотека №6 им. Г.А. Скребицкого приглашает жителей Маймаксанского территориального округа посетить баннерную выставку «Валентин Пикуль: один год и вся жизнь».
 >
Фото помещено в архив издания
Выставка экспонируется в течение 2018 года в муниципальных библиотеках в рамках проекта «Архангельск – Северодвинск: два города – одна книга», который нацелен на стимулирование чтения художественной литературы, путем привлечения к чтению и обсуждению одной книги.
 
Экскурсии по выставке сопровождаются беседами, посвящёнными жизни и творчеству писателя Валентина Пикуля. Читатели узнают о воспитанниках Соловецкой школы юнг, их подвигах и вкладе в победу в Великой Отечественной войне о том, что Север сыграл огромную роль в жизни ленинградского мальчишки – автора знаменитой повести «Мальчики с бантиками». Повесть «Мальчики с бантиками» автобиографична. События, описываемые в ней, происходили в 1942-1943 гг. на Соловецких островах в школе юнг и на эсминцах Северного флота. У героев повести есть реальные прототипы. Во многом именно благодаря этому произведению удалось сохранить память о легендарной школе юнг ВМФ, сведения о которой после войны оказались почти полностью утраченными.
 
16 апреля в библиотеке пройдет интеллектуальная игра «Мальчики с бантиками». Участникам игры будут предложены вопросы и задания, связанные с биографией Валентина Пикуля и со знанием самой повести. Вопросы для игры разработаны Анной Зажигиной – методистом отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга ЦГБ имени М.В. Ломоносова. 
 
Подробнее о мероприятии вы можете узнать по телефону: 29-69-27.
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей