Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Василий Сидоровский посетил производство СМК «Альтернатива»
19.11.17 20:08
1701 0
В Северодвинске состоялась встреча Президента Архангельской торгово-промышленной палаты Василия Сидоровского с генеральным директором СМК «Альтернатива» Алексеем Щусь.
 >
Фото помещено в архив издания
На встрече также присутствовали руководитель Центра по внешним связям Архангельской ТПП Мария Миронова, специалист Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской ТПП Юлия Ситникова и маркетолог СМК «Альтернатива» Сергей Москалев.

«Предприятие СМК «Альтернатива» продолжает развиваться. Сейчас мы занимаемся поиском новых рынков сбыта. В декабре наше производство посетит делегация из Индии, с которой мы планируем строительство нового терминала. Хочется выразить благодарность Архангельской ТПП. Вы оказываете нам регулярное содействие в продвижении продукции на международные рынки и другие виды поддержки», - сказал Алексей Щусь.

Он отметил, что в планах предприятия строительство нового терминала и инженерного центра в Череповце, а также открытие лаборатории, где будут проводиться исследования.

«В первом квартале следующего года состоится Госсовет при Президенте, на котором Губернатор Архангельской области выступит с докладом о приоритетных векторах развития промышленности. Архангельская ТПП активно принимает участие в подготовке этого доклада. Нами инициировано совещание при первом заместителе Губернатора Архангельской области – председателе Правительства Архангельской области Алексее Алсуфьеве. В ходе подготовки к совещанию оказалось, что ни одно предприятие Поморья в прошлом году не получило поддержку из Фонда развития промышленности. Мы готовы оказать помощь в этом направлении», - обратился Василий Сидоровский.

Мария Миронова презентовала возможности, которые открывает для предпринимателей Поморья сотрудничество с Эстонией. Сейчас  Центр по внешним связям Архангельской ТПП занимается подготовкой бизнес-миссии в Нарву (Эстония).

В торжественной обстановке Президент Архангельской ТПП Василий Сидоровский вручил генеральному директору СМК «Альтернатива» Алексею Щусь членское удостоверение ТПП. В завершении встречи состоялась экскурсия на производство СМК «Альтернатива».
Напомним, что ООО СМК «Альтернатива» работает в области строительства, ремонта, модернизации и утилизации кораблей, изготовления оборудования и металлоконструкций для нефтегазодобычи и различных отраслей отечественной промышленности, производства теплообменной набивки регенеративных воздухоподогревателей (РВП) энергетических установок тепловых электростанций.
Автор: Ксюша Д.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей