Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Виктор Павленко поздравляет архангельских педагогов с Днем Учителя
05.10.16 17:27
1560 0
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко поздравил педагогов Поморья с праздником – Днем Учителя.
 >
Фото помещено в архив издания
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа Архангельской области Виктор Павленко поздравил педагогов Поморья с праздником – Днем Учителя.

- День учителя – замечательный праздник, который мы отмечаем вместе с вами – сначала как ученики, затем как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к вам, своим наставникам. Чем старше мы становимся, тем отчетливее понимаем, какой значительный след в наших умах и душах оставила школа, какую огромную роль в нашей жизни сыграли наши учителя, отдававшие нам теплоту своей души, знания и нравственные качества, без которых невозможно становление полноценной личности.

Мы с гордостью сегодня можем говорить о том, что архангельские педагоги в полной мере соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым обществом к этой по настоящему государственной профессии. Поэтому главной задачей государства остается выполнение Указа Президента России Владимира Путина, по которому зарплату педагогов к 2018 году должна быть повышена в два раза. Сейчас Правительство страны готовит  правовые акты по которым педагоги во всех учреждениях образования  70% будет составлять базовая зарплата, 30% стимулирующие выплаты. При этом вводится верхний предельный уровень нагрузки.

По поручению Президента Владимира Путина разработана федеральная программа строительства новых школ, цель которой – обучение всех детей в одну смену. В Архангельской области до 2025 года планируется построить 48 новых школ, провести ремонты в 87 образовательных учреждениях, реконструировать шесть зданий и сделать пристройки к семи действующим школам. Общий объем финансирования превысит 20 млрд. рублей.

В этот праздничный день желаю всем, кто занят в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, доброго здоровья, благополучия, большого человеческого счастья, благодарных учеников и новых творческих успехов. Низкий поклон вам за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.
Автор: Pavlenkosenator
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей