Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Виктор Павленко поздравляет жителей Поморья с Днем народного единства
04.11.16 00:47
2164 0
В поздравлении представителя Архангельской области в Совете Федерации Виктора Павленко с Днем народного единства говорится:
 >
Фото помещено в архив издания
- Для тех, кто знает историю Отечества, кому небезразлична его судьба и благополучие, День народного единства - не просто еще один выходной, это особенный праздник, праздник гражданина своей страны. Он установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, положив начало выходу страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта. Прошло более четырех веков с тех пор, как впервые люди разного социального статуса, вероисповедания, национальности объединились ради спасения России. Это был порыв обыкновенных людей, подлинное выражение любви к Родине.

Те далекие события и стали основой становления мощного, единого, сплоченного государства. Ведь наладить спокойную, стабильную жизнь в стране можно лишь объединив усилия всех граждан. Эти задачи стоят перед нашим обществом и сегодня. Как неоднократно отмечал наш Президент Владимир Владимирович Путин миссия России - быть сильной, самостоятельной страной, которая отстаивает правду и справедливость, стремится привнести гармонию и дух партнерства в отношения между государствами, между людьми разных традиций и разных культур. Понимание этой исторической роли лежит в основе самосознания нашего народа и во многом определяет идеалы, взгляды, убеждения граждан страны, наше настоящее и еще в большей степени - наше будущее. Вместе нам по силам преодолеть любые трудности, вывести город, область, страну к устойчивому развитию и процветанию.
 
Наша общая задача - сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить Отечество для потомков и приумножить его духовный и экономический потенциал. Сегодня, как и в далёком прошлом, готовность сообща решать все задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего нашей Родины.
 
Искренне желаю всем архангелогородцам и жителям Поморья мира и согласия, добра, здоровья и благополучия!
 
 



 
 
Автор: Pavlenkosenator
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей