Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Владимир Путин одобрил создание Почтового банка
13.10.15 13:30
1935 0
О создании Почтового банка - совместного проекта Группы "ВТБ" и "Почты России" - президент поговорил с главой ВТБ Андреем Костиным.
 >
Фото помещено в архив издания

Новый банк соединит передовые технологии ВТБ и более 40 тысяч отделений "Почты России". Так что примерно 15 млн граждан, которые практически не пользуются банковскими услугами - либо потому, что далеко находятся, либо потому, что это дорого, - получат к ним доступ. Примерно половина потенциальных клиентов - пенсионеры, передает "Российская газета".

"Это очень хорошая идея. Мы знаем, что такие банки во многих странах мира очень активно функционируют и достаточно успешно", - одобрил Владимир Путин.

"Проект не предусматривает никаких бюджетных средств, - заверил Костин. - Более того, в течение 8 лет мы должны заплатить почте 47 млрд рублей за пользование инфраструктурой. Эти деньги пойдут на развитие самой почты".

"Мы планируем, что за первые три года запустим 15 тысяч офисов, а в дальнейшем будем стремиться, конечно, чтобы все офисы могли представлять базовые услуги. Конечно, не будет роскошных офисов, но это будет дешевый доступный банк с базовыми услугами", - оценил глава ВТБ.

"Важно только, чтобы качество предоставляемых услуг было не хуже, чем в других банковских учреждениях", - предупредил Путин.

"Это самая большая проблема, потому что нам придется, в том числе, учить и сотрудников почты банковским услугам, - признал собеседник. - Это, конечно, был вызов для нас, но мы считаем, что совместно с "Почтой России" мы в состоянии справиться".
 

Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей