Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Внимание, одиннадцатиклассники! Объявлены направления тем итогового сочинения
13.09.18 09:56
928 0
На выбор одиннадцатиклассникам предложено пять тем творческой работы, которую им предстоит написать в этом учебном году.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. Впервые оно было введено в 2014 году. Выпускники, имеющие ограничения по здоровью, вправе выбрать в качестве творческой работы изложение. Оценок за это испытание не выставляют, главным итогом станет «зачёт» или «незачёт». 

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год: 

- Отцы и дети. 
- Мечта и реальность. 
- Месть и великодушие. 
- Искусство и ремесло. 
- Доброта и жестокость.

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили комментарии по открытым направлениям тем итогового сочинения. Эта информация размещена на сайте ФИПИ в разделе «Итоговое сочинение».

– Узнав направления творческой работы, одиннадцатиклассники могут более детально выстроить подготовку к этому испытанию. Отмечу, что окончательные темы станут известны лишь в день написания сочинения и изложения. В этом учебном году творческую работу ребята будут писать 5 декабря, резервные дни намечены на 6 февраля и 8 мая 2019 года, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей