Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Внимание, выпускники школ! Началась регистрация на ЕГЭ-2017
08.12.16 17:53
1715 0
Начался приём заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет, которым предстоит пройти испытания итоговой аттестационной кампании.
 >
Фото помещено в архив издания
До 1 февраля 2017 года включительно можно зарегистрироваться, чтобы получить право сдать единый государственный экзамен.

Стоит отметить, что никаких серьёзных изменений в правилах проведения ЕГЭ, а также в контрольных измерительных материалах в этом году не будет. Вектор на объективную и качественную проверку знаний выпускников продолжит работа по исключению тестовой части – так называемых угадаек. Они исчезнут из экзаменационных заданий по биологии, химии и физике.

Основные нововведения касаются организации выпускных испытаний. В этом году в Архангельской области широко будет внедрена технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов: задания будут распечатывать прямо в аудиториях, на глазах ребят, а после экзамена их ответы отсканируют и отправят на проверку.

- Регистрация на ЕГЭ обязательна для всех, кто будет принимать участие в аттестационной кампании. Уже определены места, где можно подать заявления. До 1 февраля включительно необходимо пройти регистрацию, на основе которой будут составляться списки участников ЕГЭ-2017, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Места приёма заявлений можно узнать на сайте регионального Центра оценки качества образования: aocoko.ru

Кроме того, информация о регистрации на ЕГЭ размещена на портале правительства Архангельской области: dvinaland.ru
 
Для подготовки к экзаменам выпускникам рекомендовано пользоваться материалами Открытого банка заданий ЕГЭ. Осенью этого года он пополнился двумя тысячами вариантами по 14 учебным предметам. Всего в банке около 40 тысяч заданий.
 
Открытый банк заданий ЕГЭ размещён на сайте Федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru

При подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать официальный информационный портал Единого государственного экзамена: ege.edu.ru, а также официальный сайт Федерального института педагогических измерений: new.fipi.ru
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей