Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Волонтеров Архангельской области приглашают на конкурс «Доброволец России»
11.04.18 00:01
1473 0
Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», который призван стать ключевым драйвером года волонтера.
 >
Фото помещено в архив издания
Оператором регионального этапа конкурса в Северо-Западном федеральном округе стал Дом молодежи Архангельской области. Команда учреждения помогает участникам в написании и оформлении проектов, а также при подаче заявок.

В этом году конкурс проходит в модернизированном формате, что позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.

Добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

Участие смогут принять все – как юридические лица, так и физические. Ограничений по возрасту тоже нет – для каждого найдется своя номинация.

Волонтеры от 8 до 17 лет могу представить проекты в номинациях:

· «Рожденные помогать» (оказание помощи незащищенным слоям населения);
· «Вдохновленные искусством»  (развитие культурной среды);
· «У истоков будущего» (помощь детям);
· «Вокруг меня» (организация комфортной городской среды);
· «Уверенные в будущем» (сохранение исторической памяти и забота о ветеранах).

Номинации для добровольцев от 18 лет и старше, помимо перечисленных выше,  дополнены следующими:

· «Оберегая сердцем» (проекты в сфере здравоохранения);
· «Смелые сердцем» (в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций);
· «Работая помогаю» (вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально-значимую деятельность);
· «Говорит волонтер» (создание позитивного контента в медиа);
· «Открытая дверь» (программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями).

В отдельных номинациях смогут выиграть специалисты, ведущие деятельность для формирования эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство – «Организатор добровольчества», социально ориентированные НКО и юридические лица, работающие с целью развития добровольчества – «Центр притяжения». Кроме того, будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», а также вручена специальная награда «Добрый регион».

Прием заявок на региональный этап продлится до 1 июля. Все заявки регистрируются в единой информационной системе добровольцыроссии.рф. Каждый может зайти на сайт и увидеть, какие проекты существуют в определенном регионе, выбрать интересующий, связаться с его участниками, последить за ходом реализации. Это позволяет проводить конкурс максимально открыто, а также помогает активистам продвигать свои инициативы,  а также искать партнеров для их реализации.

Победители получат гранты от Федерального агентства по делам молодежи. В каждой номинации за первое место грант в размере 1 миллион рублей, за второе – 250 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей.

От каждого федерального округа 150 лучших практик конкурса смогут пройти «Акселерацию проектов» – это полноценная система обучения лидеров проектов и улучшения технологий реализации проектов.

По всем вопросам конкурса можно обратиться по телефону: 8(8182) 21-47-30.
Награждение победителей Премии «Доброволец России – 2018» состоится 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране, проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.
Автор: Анна К.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей