Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Волонтеров Архангельской области приглашают на конкурс «Доброволец России»
16.06.18 23:44
1432 0
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России», который призван стать ключевым драйвером года волонтера. Конкурс поддержит инициативы каждого добровольца!
 >
Фото помещено в архив издания

В 2018 году конкурс запущен в обновленном формате — добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Также в рамках конкурса проходит акселерация проектов — полноценная система сопровождения проектов, которая включает в себя обучение лидеров, наставничество, продвижение и подготовку наиболее успешных практик к тиражированию. В программу Акселерации войдут до 150 действующих проектов.

Участие в Конкурсе смогут принять все — как юридические лица, так и физические. Ограничений по возрасту также нет — главное: идеи и желание делать мир лучше с каждым днем!

В Северо-западном федеральном округе подано уже почти 300 заявок. По Архангельской области — 22 заявки. Лидирует по количеству поданных проектов в СЗФО Республика Коми — 37 заявок, Архангельская область на сегодняшний день находится на 6 месте. Для того чтобы Архангельская область победила в номинации «Регион добрых дел», необходимо занять первое место по количеству заявок.

Волонтер, успевай зарегистрироваться — акселерация продлена до 1 июля! Регистрируй свой проект на сайте добровольцыроссии.рф и выигрывай грант на его реализацию!

Оператором регионального этапа конкурса в Северо-Западном федеральном округе является Дом молодежи Архангельской области. Команда учреждения помогает участникам в написании и оформлении проектов, а также при подаче заявок. По всем вопросам можно обратиться к Богдану Загери — окружному координатору конкурса «Доброволец России» по телефону +7(902)700-15-52.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране, проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

Автор: Дом молодежи
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей