Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Вопросы реабилитации инвалидов обсудили на совещании-семинаре в Архангельске
11.10.16 11:05
1884 0
В конце сентября в Архангельске состоялось областное совещание – семинар «Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов», в котором приняли участие представители отделения Фонда социального страхования РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
В частности, заместитель управляющего Архангельским региональным отделением Ирина Капустина и начальник отдела социальных программ Людмила Рашина рассказали об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и лиц льготной категории граждан путевками на санаторно-курортное лечение.

Так, в 2015 году на обеспечения инвалидов ТСР было выделено 214,5 млн рублей, а в 2016 – 243,3 млн рублей. Что касается путёвок для льготной категории граждан, то в 2015 году было выделено 45 068,5 тыс. бюджетных ассигнований, в этом году – 45 764,4 тыс. рублей.  По итогам выступления присутствующие председатели врачебных комиссий и руководители филиалов Бюро МСЭ смогли задать специалистам Фонда интересующие их вопросы.

Кроме того, о комплексной реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассказала главный специалист отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Ольга Гущина.
По словам Ирины Викторовны, такие семинары важны для межведомственного взаимодействия:

- Сегодня обсуждались вопросы, связанные с изменением законодательства в отношении инвалидов и льготной категории граждан, что безусловно важно для совместной работы Фонда социального страхования и Бюро медико-социальной экспертизы. Таким образом, мы  можем решать возможные проблемы во взаимодействии учреждений еще до их появления.
Автор: fss
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей