Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Подопечные архангельской воспитательной колонии сдадут досрочный этап ЕГЭ
24.03.18 13:51
1308 0
В Архангельской области стартовал досрочный этап ЕГЭ. Сегодня первые испытания пройдут и в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего в выпускном 12 классе школы при АВК обучаются два подростка и оба примут участие в досрочном этапе ЕГЭ. Они покажут свои знания по математике, русскому языку, литературе и обществознанию. В одиннадцатом классе – 15 воспитанников, но досрочно сдаст экзамен лишь один из них. Право пройти аттестацию весной получили выпускники, которые освобождаются условно-досрочно до основного этапа, а также те, кто будет переведен в колонию общего режима для дальнейшего отбывания наказания. Первое испытание по русскому языку несовершеннолетние, отбывающие наказание в АВК, сдадут сегодня наравне с выпускниками всей страны.

Воспитанникам, которые в настоящее время не будут сдавать ЕГЭ, предстоит выдержать Государственный выпускной экзамен, поскольку у отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях есть право выбора прохождения школьной итоговой аттестации.

Отметим, что впервые Единый государственный экзамен в школе при АВК прошел в прошлом году.

Аудитории, где проходят тестирования, соответствуют всем требованиям проведения данной процедуры.


Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей