Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Воспитанники колонии узнали о пасхальных традициях в мире
10.04.18 06:27
1263 0
Для подростков Архангельской воспитательной колонии УФСИН России в преддверии Светлой Пасхи специалисты областного Центра поддержки молодой семьи провели пасхальный семинар.
 >
Фото помещено в архив издания
Целью семинара «Мировые мифы легенды и факты празднования Светлой Пасхи» является приобщение к православной культуре несовершеннолетних осужденных.

В рамках семинара для ребят был организован мастер-класс «3Д открытка к Пасхе».

На занятии подростки узнали о легендах, связанных с появлением символов Пасхи в разных странах мира: откуда взялся ягненок, пасхальный кролик, традиция красить яйца на Пасху, чем принято заниматься в пасхальные дни, для чего на Руси берегли освященные пасхальные яйца в течение года. Также воспитанники узнали какую роль играет пасхальный огонь и что он символизирует.

«Данные занятия способствуют интеллектуальному и эстетическому развитию несовершеннолетних. Создаются условия для самореализации и стимулирования роста потенциала воспитанников колонии», - отметила специалист центра Алиса Чапурина.

Практический семинар проходил в рамках госпрограммы «Перекресток», направленной на успешную социальную реабилитацию несовершеннолетнего в общество после освобождения из воспитательной колонии и недопущение рецидива.

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей