Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Воспитанники колонии узнали о покровителе Архангельска – архистратиге Михаиле
24.11.16 00:21
1444 0
Накануне Дня архангела Михаила специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» провели мастер-класс «Раскрась мир своими руками» и православный семинар для воспитанников колонии УФСИН России, готовящихся в ближайшее время к освобождению.
 >
Фото помещено в архив издания

Сотрудник центра Ольга Сарматова рассказала:

«К сожалению, некоторые из ребят не знают, что архангел Михаил – один из высших ангелов, который, согласно церковным канонам, является главным воином в битве добра и зла. Вот уже более 400 лет наш город носит его имя. Мы познакомили ребят с историей и традициями и приметами праздника, посвящённого покровителю Архангельска».

После семинара воспитанники колонии под руководством мастера занимались художественной росписью.

По мнению психологов, такие занятия обогащают внутренний мир подростков, позволяют им достичь психологического комфорта.

Практический семинар был организован в рамках госпрограммы «Перекрёсток», направленной на успешную социальную реабилитацию несовершеннолетнего в обществе и недопущение повторения противоправных действий.

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей