Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Впервые в Новодвинске выступил военный оркестр из Калининграда
31.07.17 22:55
1577 0
В рамках пилотного проекта «Ночь искусств», 28 июля в Новодвинске прошёл плац-концерт в исполнении военного оркестра Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.
 >
Фото помещено в архив издания
Музыканты с западной территории нашей страны приехали в Архангельский регион, чтобы принять участие в VI фестивале духовой музыки «Дирекцион-норд», который проходил в минувшие выходные в столице Поморья. Сольный концерт в Новодвинске стал творческим подарком городу юбиляру и его жителям от калининградского оркестра.

 - Сегодняшний концерт – это значимое патриотическое мероприятие для жителей нашего города, особенно молодёжи, - отметил  председатель правления новодвинского «Российского Союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - Оркестр из Калининграда подарил нам сегодня настоящий праздник  живой музыки, тем более в преддверии празднования юбилейного Дня города и накануне ещё одного замечательного праздника - Дня военно-морского флота, который мы будем отмечать в это воскресенье. От лица нашей организации и жителей Новодвинска поздравляю всех действующих военных моряков и моряков в запасе с предстоящим праздником. Желаю всем им здоровья, счастья, мира и добра.

 Плац-концерт проходил на Комсомольской площади. Насладиться прекрасным исполнением разножанровых музыкальных композиций собралось много новодвинцев. Бурными овациями горожане сопровождали выступление гостей.

 - Оркестр - это символ доблести, мужества и патриотизма, - прокомментировал председатель Новодвинского отделения «Боевого братства» Андрей Гобеляк. - Я помню, когда служил в Армии, в городе Калинин, сейчас это Тверь на праздновании 40-летия Великой Победы мы смотрели выступление тверского военного оркестра и это были незабываемые впечатления. Потом когда с бойцами возвращались из служебной командировки, выходя из вагона нас, встречали маршем «Прощание славянки» тоже в исполнении живого оркестра. Дух захватывало от патриотизма и это не передать словами, когда звучит живая патриотическая музыка. Сегодня меня  те же переполняют эмоции от выступления калининградского оркестра.

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей