Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Всемирный день защиты животных отметили в привокзальной библиотеке Архангельска
06.10.17 09:29
2679 0
В Привокзальной детской библиотеке №8 провели медиаобзор «Памятники бывают не только людям», приуроченный к Всемирному Дню защиты животных, который отмечается 4 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
Зачем люди ставят памятники животным? Памятник животным - это благодарность, выраженная в камне. Во все времена героям ставили памятники, и не только людям, но и животным, которые спасали чужие жизни или рисковали собственной ради того, чтобы помочь человеку. Сколько памятников животным на Земле - с точностью не знает никто. Они поставлены в разных странах и в разное время: диким животным, домашним, лабораторным, литературным героям. 

Гости читального зала имели возможность, не выходя из библиотеки, совершить кругосветное путешествие и познакомиться с памятниками самым большим и самым маленьким животным, полезным, с их точки зрения, и не очень. Например, юных читателей очень удивил тот факт, что есть памятник аллигатору, лягушке и даже насекомым, например, комару.

В ходе мероприятия ребят ожидала игра – викторина с увлекательными вопросами, из которой они узнали много нового о братьях наших меньших. Продолжил встречу литературный конкурс. Юные читатели вспоминали  полюбившихся героев - животных, которые встречались им в сказках и литературных произведениях других жанров. Порадовали ребятишек и подвижные игры: «Мы как они», «Кто быстрее возьмёт косточку?», «Кошки – мышки» и других.

Закончилась встреча весёлой фотосессией с мягкими игрушками - любимыми животными, которые ребята принесли из дома. Также порадовал гостей просмотр весёлого видео из серии «Забавные животные».

Будьте внимательными к братьям нашим меньшим, любите и заботьтесь о них, и тогда благодарные животные ответят вам тем же.

Справки о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 20-29-08.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей