Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Второклассники Оксовской школы отправили открытки одиноким пенсионерам
08.10.15 23:35
2166 0
В преддверии Дня пожилого человека в Оксовской средней школе состоялся открытый урок, посвящённый празднику — День пожилого человека, на котором ученики подписали открытки одиноким пенсионерам.
 >
Фото помещено в архив издания
Классный руководитель Марина Дубынина рассказала, что ребят очень тронула история одиноких пожилых людей из дома престарелых. На подобных уроках дети понимают, что творить добрые дела по плечу каждому — для этого можно просто подписать открытку пожилому человеку. Учитель уверена, что в такой игровой форме дети почувствуют значимость заботы о тех, кто в этом нуждается.

«Одинокие люди в праздничные дни особенно остро переживают отсутствие семьи. Открытки, подписанные от руки, — один из самых желанных подарков для бабушек и дедушек. Они их постоянно пересматривают, перечитывают, ставят на самое видное место», — отметила начальник ОПС Североонежск Плесецкого почтамта Ирина Бемко, — поэтому Почта России, как социально-ответственная организация, с удовольствием принимает участие в подобных мероприятиях. Не секрет, что почтальоны, пожалуй, лучше всех знают и понимают одиноких пенсионеров, ведь они посещают их, порой, чаще, чем родные люди».

Ирина Бемко вместе с почтальоном Натальей Кустовой доставили все открытки пенсионерам, находящимся в отделении временного проживания № 2 п. Североонежск и поздравили с праздником. 
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей