Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Выставка рисунков «Дети рисуют мир» откроется в библиотеке
02.11.17 10:43
4039 0
3 ноября в 15.00 Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина откроется выставка детского рисунка Всероссийского конкурса «Дети рисуют мир».
 >
Фото помещено в архив издания
Всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют мир» был проведён сотрудниками Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и представителем общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Жгилёвым Владиславом Ивановичем.
Выставка «Дети рисуют мир» – творчество не только архангельских школьников, но и детей Донецкой, Луганской, Чеченской и других республик. Рисунки  детей – это призывы к миру и пейзажи родных мест.

Эти рисунки были отправлены грузовым кораблём «Прогресс» на международную космическую станцию (МКС). Там они были сфотографированы, на них поставили печати МКС, затем рисунки «вернулись» на Землю.

3 ноября рисунки и фотографии с МКС будут выставлены в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина как наглядный пример пропаганды мира на Земле и в космосе.
Лучшие работы детей будут отмечены грамотами и благодарностями.
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей