Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
За этот год в «Архэнерго» уже зарегистрировано более 13 тысяч обращений
06.08.17 15:06
1434 0
Число заявок, поданных через интернет-приемную, растет
 >
Фото помещено в архив издания
За 7 месяцев 2017 года специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли 13298 обращений от потребителей электроэнергии, из них 2076 заявок на техприсоединение.
  
Из числа всех обращений этого года 9366 – от физических лиц,  3932 – от юридических. 4833 человека получили справочную информацию (консультацию). Специалисты по работе с клиентами подробно разъясняют заявителям обязательный перечень документов и порядок их оформления. По каналам коммуникации большую часть (9537 шт.) составляют очные обращения, в три раза меньше обращаются по телефону (3115 звонков), 418 человек обратились посредством интернет-приемной, 228 клиентов - письменно.
 
В основном в «Архэнерго» обращаются для подключения к электросетям жилых и дачных домов, торговых павильонов, других зданий и сооружений. Специалисты  принимают заявки на вынос и перенос электросетевых объектов, замену опор, проводов и др.
 
Энергетики рассматривают предложения и жалобы потребителей по качеству услуг. За 7 месяцев специалисты приняли 152 жалобы. Из них обоснованных и подтвержденных - 102.  В таких случаях  сетевая компания разрабатывает план корректирующих мероприятий по устранению причин жалоб и выдает письменный ответ каждому обратившемуся.
 
Кроме того, граждане и организации обращаются за дополнительными услугами, которые оказывает компания. Речь идет об электромонтажных работах, техобслуживании воздушных линий электропередачи, проведении испытаний электрооборудования и кабельных линий, предоставлении услуг спецтранспорта и др. В перечне дополнительных услуг «Архэнерго» – более ста наименований. С полным списком можно ознакомиться на сайте компании  или скачать по ссылке.
 
  Также «Архэнерго» предоставляет услугу технологического присоединения «под ключ». Потребители, которые заключают с сетевой компанией договоры на технологическое присоединение к электросетям, могут не только получить точку подключения, но и доверить опытным электромонтерам установку счетчиков и монтаж провода от опоры линии электропередачи до объекта.  Специалисты закупят, а также смонтируют счетчик, шкаф учета, протянут самонесущий изолированный провод, при необходимости установят металлоконструкции, новые опоры и подключат к сети. За оформлением услуги можно обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, д.175, корп. 1, тел.: (8182) 24-29-39, в производственные отделения филиала (Котласские, Вельские, Плесецкие и Архангельские электрические сети), а также по единому номеру горячей линии МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
 
Для удобства потребителей продолжает действовать интернет-приемная, где можно подать заявку на технологическое присоединение к электросетям  в электронном виде. Онлайн-оформление доступно для физических и юридических лиц, в заявке которых мощность энергопринимающих устройств составляет до 150 кВт в случае присоединения к электрической сети классом напряжения до 10 кВ.
«Уважаемые клиенты! Интернет-приемная МРСК Северо-Запада создана для вашего удобства, увеличения скорости подачи и обработки заявок. Воспользовавшись нашим сайтом, вы сможете внести всю необходимую информацию, не выходя из дома. Это сэкономит ваше время и силы, избавит от необходимости стоять в очереди, доносить недостающие документы и т.п., - говорит ведущий инженер сектора взаимодействия с клиентами «Архэнерго» Жанна Лялина. - В настоящее время мы переходим на приоритетный прием заявок на техприсоединение через интернет-приемную. В разделе «Личный кабинет» вы сможете отследить все этапы прохождения своего обращения и технологического присоединения. Подать заявку в электронном виде – это просто, быстро, надежно и удобно для вас!»

Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей