Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
За первое полугодие план по снижению потерь в электросетях выполнен на 100%
13.08.15 09:14
2716 0
Ежегодно уровень допустимых потерь в сетях "Архэнерго" снижается.
 >
Фото помещено в архив издания
За первые 6 месяцев этого года потери в сетях филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») снизились и составили 9,95% против показателя 10,12% в прошлом году. Энергетики перевыполнили план и повысили эффективность архангельской энергосистемы.

Таких результатов удалось добиться благодаря ремонту и реконструкции сетей, установке современных автоматизированных приборов учета и пресечению незаконного потребления электроэнергии.

Так, в 2015 году объемы выявленного бездоговорного потребления выросли в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления за I полугодие составил более 5,5 млн кВт*ч на сумму 10,3 млн рублей. Составлено 475 актов на физических и юридических лиц по факту безучетного потребления (на 8,4 млн рублей) и 64 акта на тех, кто пользовался электричеством без договора с сетевой компанией (1,9 млн рублей). И те, и другие попросту воровали электроэнергию из сети, следовательно, образовывались потери, к снижению которых стремятся энергетики. Теперь нарушители обязаны оплатить в полном объеме всю похищенную электроэнергию, чтобы возместить стоимость потребленных услуг.

«Реализация комплексной программы снижения потерь и повышения энергоэффективности продолжается. Это непрерывная работа, одно из важнейших направлений нашей деятельности», - пояснили специалисты филиала «Архэнерго».
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей