Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Забывчивость обошлась в 15 тысяч рублей
27.03.15 10:11
1278 0
 >
Фото помещено в архив издания

Руководитель организации заплатит штраф за несвоевременно отправленный в службу судебных приставов исполнительный документ.

Исполнительный документ о взыскании с жителя г. Коряжма (Архангельская область) алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка был направлен судебным приставом — исполнителем в организацию, где работал должник, для ежемесячных удержаний из его заработной платы. В январе текущего года мужчина уволился. В соответствии с законодательством после увольнения сотрудника - должника исполнительный документ должен быть в трёхдневный срок направлен должностными лицами организации — работодателя в службу судебных приставов.

Однако в этом случае документ был возвращён судебным приставам только через три месяца, что существенно нарушало права ребёнка.

За несвоевременное отправление исполнительного документа руководитель организации был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей