Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Заявление на перерасчет пенсии можно подать онлайн
04.04.18 07:23
1589 0
Оформить заявление о перерасчете размера пенсии можно через интернет – в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, а также на Портале госуслуг.
 >
Фото помещено в архив издания

Основанием для перерасчета пенсии в заявительном порядке может быть увеличение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, приобретение необходимого календарного стажа работы на Крайнем Севере, изменение категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца, наличие нестраховых периодов до 2015 года, которые дают право на повышение количества пенсионных баллов.

Не позднее пяти рабочих дней со дня подачи электронного заявления пенсионеру необходимо представить в территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату пенсии, необходимые документы, которые являются основанием для перерасчета пенсии. Если такие документы не будут представлены в установленный срок, заявление о перерасчете размера пенсии, поданное в форме электронного документа, не подлежит рассмотрению.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей