Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Заявление о назначении пенсии – через личный кабинет на сайте ПФР
14.05.15 13:15
1715 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Теперь жители региона могут подавать заявление о назначении пенсии через Интернет», - сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда  по Архангельской области Александр Гаврилов. Наш регион является пилотным регионом России по внедрению опции подачи заявления на назначение пенсии через Интернет. Этой услугой можно воспользоваться в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России.

Заявления о назначении и о доставке пенсии через Интернет уже поступают от жителей области. В Личном кабинете они могут отслеживать движение и статусы своего заявления. В течение года в Личном кабинете застрахованного лица появится возможность получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Личный кабинет застрахованного лица размещен на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Одним из ключевых сервисов Личного кабинета является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online. Для того, чтобы узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году, достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.

Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в Пенсионный фонд.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей