Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Зарегистрироваться на портале госуслуг помогут специалисты в управлениях ПФР
26.06.17 15:33
2495 0
Во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Архангельской области можно пройти регистрацию на портале gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить в случае утери свою учетную запись
 >
Фото помещено в архив издания
Учётная запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) необходима, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам государственных учреждений на портале.

Логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для получения электронных услуг Пенсионного фонда на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы" в Личном кабинете гражданина.
           
В настоящее время в Личном кабинете можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию обо всех установленных выплатах, а также заказать соответствующие справки. Мамы с детьми могут из дома оформить заявления на выдачу сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами, узнать размер их остатка.
           
Важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета гражданина могут регулярно знакомиться с помощью выписки из индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.
           
Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми услугами. Регистрация на портале госуслуг позволяет гражданам экономить свое время и получать все большее количество госуслуг ПФР без визита в клиентскую службу – из дома в удобное время.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей