Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Житель Архангельской области оплатил долги в размере менее тысячи рублей
14.05.15 10:31
1474 0
 >
Фото помещено в архив издания

Исполнительные производства в отношении гражданина М. находились на исполнении в отделе судебных приставов по Верхнетоемскому району. И долги вроде небольшие — транспортный налог 562 рубля и штраф ГИБДД 300 рублей — но добровольно мужчина их не оплачивал. По месту регистрации должник уже длительное время не проживает, и адрес его фактического местожительства долгое время установить не представлялось возможным.

Однако, на днях в отдел судебных приставов явился отец должника для того, чтобы погасить долги сына. Выяснилось, что сам гражданин М. проживает теперь в Карелии и, решив продать свой автомобиль ВАЗ 21310, столкнулся с проблемой снятия автотранспортного средства с регистрационного учёта в ГИБДД. Сотрудники госавтоинспеции разъяснили мужчине, что судебным приставом наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении его автомобиля, поэтому, пока он не решит вопрос с оплатой долгов, машину продать не сможет. Должник сразу же отправил отца к судебному приставу, и после погашения задолженностей запрет был снят.

УФССП России по Архангельской области напоминает, что всегда быть в курсе наличия или отсутствия у вас задолженностей поможет Интернет — ресурс «Банк данных исполнительных производств» на сайте региональной службы судебных приставов www.r29.fssprus.ru.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей