Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Жителей Архангельской области научат развивать территорию по Латвийской методике
04.09.17 21:43
1437 0
Тренинг программы «Повышение качества жизни в Архангельской области» стартует в столице Поморья 6 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания

Основная цель тренинга - обучить активистов общественных организаций технологиям работы с населением: как вовлекать и объединять жителей для решения текущих проблем территорий; как разрабатывать мероприятия и проекты, а также как привлекать ресурсы для их реализации.

Семинар-тренинг является частью обучающей программы «Повышение качества жизни в Архангельской области», которая проводится Центром «Гарант» в период с июля по декабрь 2017 года.

В тренинге примут участие представители Пинежского и Мезенского районов, а также общественники Новодвинска.

Перед тем, как принять участие в тренинге, желающие учились оценивать собственные потребности в повышении качества жизни, проработав восемь сфер: физическое благополучие, эмоциональное благополучие, межличностные отношения, материальное благополучие, самоопределение, развитие личности, социальная интеграция и права.

Эта методика обучения модераторов разработана и опробована в Латвии в небольших городах и сельских территориях. В ходе обучающей программы участники должны разработать планы мероприятий для решения текущих проблем своей территории и начать их реализовывать.

Тренер и ведущая курса - Аусма Пасторе, независимый эксперт НКО, автор обучающих программ и материалов, тренер семинаров и курсов, эксперт по развитию городских и сельских территорий.

Участие в обучающем курсе - бесплатное.

По всем вопросам, связанным с проведением семинара-тренинга, можно обратиться к заместителю директора по развитию Центра «Гарант» Татьяне Борисовне Буриевой по телефону: +7 8182 20 65 10 или по эл. почте: burieva@ngo-garant.ru.

 
 
 

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей