Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Жители затопленных районов Котласа получат почту и пенсии вовремя
25.04.16 11:50
2026 0
В связи с объявлением в г. Котлас режима чрезвычайной ситуации, Архангельским филиалом Почты России разработан комплексный план по доставке почтовой корреспонденции.
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с объявлением в г. Котлас режима чрезвычайной ситуации, Архангельским филиалом Почты России разработан комплексный план по доставке почтовой корреспонденции жителям, оказавшимся в зоне затопления в период весеннего паводка.

Для безопасности почтовых работников и оперативной доставки корреспонденции совместно с ГУ МЧС России по Архангельской области разработаны запасные маршруты в обход затопленных дорог и растаявших ледовых переправ, привлекается ведомственный транспорт МЧС России, проведен инструктаж с работниками отделений почтовой связи, даны рекомендации по действиям в условиях паводка, организованы круглосуточные дежурства. Почтовое отделение Котлас 165303 временно перемещено в ОПС 165311, которое находится в 15 минутах езды на автобусе. Сотрудники почтовых отделений, расположенных вблизи рек, в обязательном порядке обеспечиваются специальной обувью и одеждой.

«Паводковая ситуация в Поморье возникает ежегодно, и почтовики готовятся к весне заранее. Даже в случае экстренных ситуаций услуги населению оказываются в полном объёме, почтальоны продолжают работать. По согласованию с пенсионным фондом пенсии и пособия выплачиваются досрочно. Хочется поблагодарить региональное управление МЧС по Архангельской области за оперативное информирование о паводковых ситуациях и регулярную помощь с доставкой корреспонденции», – рассказал директор Архангельского филиала Почты России Николай Фролов.
По прогнозам МЧС, большая вода сойдёт в ближайшие дни, и к середине недели (27-28 апреля) отделение почтовой связи 165303 заработает в штатном режиме. 
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей