Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Журналистов приглашают познакомиться с ТОП-20 стартап проектов Северо-Запада
13.07.16 16:56
1335 0
15 июля в Архангельске состоится финальное мероприятие акселерационной программы «Импульс-А» - «Демо-день», на котором около 20-ти проектных команд из СЗФО представят свои идеи перед рядом инвесторов.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в этом году «Импульс-А» является отборочным этапом федерального акселератора GenerationS. После двухмесячного обучения, на котором проектные команды прошли курс консультаций, тренингов и практических занятий, на «Демо-день» были отобраны около 20-ти проектов. 

В мероприятии примут участие представители министерства экономического развития Архангельской области, Агентства стратегических инициатив, региональных и федеральных фондов развития, инвесторы и эксперты в сфере бизнеса. Кроме того, заявлено участие таких крупных компаний, как банк «ВТБ» и «Ростелеком». 

Формат «Демо-дня» подразумевает под собой краткие презентации проектов-участников перед экспертами и инвесторами. Так, каждой проектной команде будет дано на представление своей идеи 15-ть минут. Пять из них составит непосредственно презентация, а еще десять минут – ответы на вопросы. 

Одним из экспертов акселератора станет координатор экосистемных сервисов РВК, руководитель акселерационной программы ИТ-трека GenerationS Оксана Петрова. 

По итогам просмотра одна из проектных команд получит право на без конкурсный отбор на акселератор GenerationS. Остальные участники акселератора «Импульс-А», получив на «Демо-дне» отзывы на свои проекты, также смогут подать заявку на участие в федеральном акселератор, но уже на конкурсной основе. 

Кроме того, самые лучшие из проектных команд получат подарки и призы от партнеров акселератора и, возможно, найдут инвесторов. 

Напомним, Корпорация развития Архангельской области совместно с Российской венчурной компанией провели в регионах Северо-Западного федерального округа сбор инновационных проектов. Всего на акселератор было прислано более 70 заявок из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Ленинградской, Московской областей, а также из Республик Коми и Карелия. 

С 19 по 21 мая в Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем САФУ прошла образовательная сессия акселератора для стартап-команд СЗФО, в которой приняли участие более 50 предпринимателей с девяти регионов России. 

«Демо-день» пройдет в большом конференц-зале отеля «Пур-Наволок» по адресу: Набережная Северной Двины, д. 88, корп.1 

Начало мероприятия в 9 часов.

Приглашаются СМИ. Аккредитация по телефону: 8(902)199-70-14.
Автор: Элеанор Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей