Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Зимняя спартакиада завершилась в воспитательной колонии
30.01.18 17:04
1511 0
В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области наградили лучших спортсменов. Здесь подвели итоги спартакиады, которая проходила в учреждении по семи дисциплинам.
 >
Фото помещено в архив издания
Поздравить ребят с отличными результатами собрались не только сотрудники учреждения, но и ветераны, представители федерации регби в регионе и председатель Попечительского совета при колонии Александр Дятлов. Спорт на территории воспитательной колонии не только возможность занять свободное время отбывающих наказание подростков, но и привить им здоровой образ жизни. Здесь не курят, зато большинство воспитанников стремятся достичь высоких показателей в различных видах спорта.

Одним из последних спортивных увлечений воспитанников стало снежное регби. Тренируют ребят представители федерации регби в Архангельской области, а оттачивать полученные навыки они могут на турнирах, проходящих в областном центре.

По итогам зимней спартакиады победителей определяли в личном первенстве. В дартсе лучшим результатом стали 110 баллов,  а в жиме лежа "золото" вручили за 110 повторов. Лучший прыжок с места в колонии - на 245 сантиметров. В шахматах и гиревом спорте первую ступеньку пьедестала занял воспитанник Олег И., он же победил в номинации "Лучший спортсмен".

- Спорт – это возможность изменить свою жизнь, пересмотреть ориентиры. Мы стараемся поддерживать ребят, вывозим их на городские соревнования, привозим в колонию спортсменов. Это дает подросткам шанс попробовать свои силы не только между собой, но и с теми, кто занимается профессионально, – Александр Дятлов, председатель Попечительского совета при АВК УФСИН России по Архангельской области.

Всем, кто добился успеха и обошел соперников в торжественной обстановке вручили грамоты и сладкие призы. Лучшие спортсмены будут поощрены также правами начальника воспитательной колонии.

Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей