Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Аквилон-Инвест»: Отзывы о готовности ЖК «Аврора» самые оптимистичные
04.08.16 17:09
2159 0
Работы по реализации самого масштабного проекта строительства жилья в Соломбале – нового ЖК «Аврора» холдинга «Аквилон-Инвест» идут с опережением графика.
 >
Фото помещено в архив издания
Полностью построены коробки зданий 1-3-й очереди ЖК «Аврора» в Соломбале. Выполнено остекление окон и балконов, монтаж межквартирных перегородок, внутриквартирная разводка электросетей, завершается шпаклевка стен. На 1-й очереди на 100% завершен монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, установлен тепловой узел, входные двери. На 2-й очереди смонтирован теплоузел, на 80% завершена отделка квартир, на 70%- монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации. Ведется установка входных дверей. На 3-й очереди монтируют теплоузел, на 2/3 завершены работы по системам отопления, водонабжея, канализации. Начались работы по благоустройству территории, закуплено оборудование детского игрового комплекса. Всего в трех очередях комплекса общей площадью 17,1 тыс. кв. м запроектировано 234 квартиры.  Сдача 1-й очереди комплекса запланирована в конце этого года, 2-й и 3-й очередей – в начале 2017 года.
 
Новый жилой комплекс «Аврора» находится на пересечении пр. Никольский и ул. Маяковского. Изюминкой комплекса является его местоположение в непосредственной близости от набережной Георгия Седова, благодаря чему из многих квартир будет открываться вид на реку. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в жилом комплексе «Аврора»: школы, детские сады, магазины, банки, автобусные остановки - все это находится в «шаговой доступности». Во дворе новостройки расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для любителей коньков и хоккея. Предусмотрена гостевая автомобильная парковка.
 
Впервые в региональной практике в этом жилом комплексе внедрены самые передовые европейские принципы проектирования внутреннего пространства, которые здесь получили собственное название: «Разумные метры». Главное преимущество концепции «Разумные Метры» состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В каждой квартире предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения. Главной «единицей измерения» в новых квартирах принято считать количество людей, постоянно живущих в данном помещении, поэтому для удобства будущих жильцов специалисты холдинга «Аквилон-Инвест» разработали для «Авроры», как пилотного проекта, собственную простую и интуитивно понятную классификацию недвижимости: XS – квартира-студия, S – (small/ «маленькая») – квартира с 1 спальней, M – (medium/ «средняя») – квартира с 2 спальнями, L – (large/ «большая») – квартира с 3 спальнями, XL – (extra large/ «очень большая» – квартира с 4 и более спальнями. Таким образом, в квартире нет «невостребованных пространств», которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние» метры.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей