Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Аквилон Инвест» сдал в эксплуатацию ЖК «Зеленый квартал» в Архангельске
24.08.17 14:39
1381 0
В настоящее время ведется выдача ключей счастливым владельцам новых квартир, 90% которых приобретены архангелогородцами.
 >
Фото помещено в архив издания
Жилой комплекс «Зеленый квартал» холдинга «Аквилон Инвест» переменной высотности в 9-14 этажей расположен в центре города Архангельска на пересечении ул. Вологодская и пр. Новгородский, в тихом зеленом районе вдали от городского шума и большого потока людей. Комплекс находится в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. В шаговой доступности: школа №11, два детских сада «Парусок» и «Ивушка», бассейн «Норд-Арена», стадион «Труд», городская поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника №1, оздоровительный комплекс «Вологодские бани».
 
Всего в ЖК «Зеленый квартал» площадью почти 20 тыс. кв. м 267 квартир, спроектированных по передовой планировочной технологии «Разумные метры». Главное преимущество концепции «Разумные метры» состоит в том, что на этапе проектирования учитывается образ жизни и особенности современных горожан. В итоге квартиры получаются значительно более удобным и функциональным, чем стандартные. В них предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения. В концепции «Разумные метры» нет пространств, которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние квадраты». Все квартиры сданы с белой отделкой, которая позволяет самостоятельно создать дизайн будущего жилья. Возможен заказ чистовой отделки «под ключ», когда квартира уже готова для проживания. 
 
Прилегающая территория спланирована исходя из концепции «Двор без машин». Предусмотрен подземный паркинг, в который можно спустится на лифте, детские, игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых, велопарковка. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для любителей коньков и хоккея.
 
Застройка данного квартала продолжается. На месте расселенного аварийного дома на ул. Гайдара 29 к.1 началось возведение ЖК «Зеленый квартал-2» площадью более 10 тыс. кв. м, а в ближайшей перспективе на четной стороне пр. Новгородский между ул. Гайдара и ул. Вологодская предполагается строительство еще одного дома 9-12 этажного дома.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей