Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Аквилон-Инвест» в списке «Надежные новостройки России-2016»
21.07.16 09:06
1652 0
На сайте Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России» опубликован список надежных застройщиков Архангельской области, который возглавляет холдинг «Аквилон-Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания
Федеральный некоммерческий проект «Надежные новостройки России» реализуется Фондом развития механизмов гражданского контроля при поддержке региональных контролирующих органов 21 субъекта Российской Федерации.
 
Напомним, что в прошлом году холдинг «Аквилон-Инвест» стал обладателем высшей общественной награды, учрежденной Фондом развития механизмов гражданского контроля в рамках федерального некоммерческого проекта для покупателей квартир в строящихся домах «Надежные новостройки России» - Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В этом году в рамках проекта вновь осуществляется сбор информации о строящихся домах, квартиры в которых находятся в продаже. Оценка производилась на основе данных из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». При этом запрашивались все документы, которые в соответствии с законодательством должны предъявляться покупателю для ознакомления. При этом сбор информации осуществляется независимо от желания застройщика принять участие в данной программе.

На основании собранной информации каждому объекту строительства присваивается рейтинг по 10-балльной шкале. Основной смысл рейтинговой системы в том, чтобы на основе информированности потенциальных покупателей о соответствии сопроводительной документации действующему законодательству стимулировать спрос на объекты, в которых права покупателей максимально защищены.

В этом году по результатам оценки в рамках проекта объекты компании «Аквилон-Инвест» признаны домами с минимальными рисками для покупателей. Их строит действительно надежный застройщик, который работает в строгом соответствии с действующим законодательством, имеет опыт строительства жилых домов, дорожит своей репутацией и не прибегает к различным ухищрениям с целью увеличить свои права за счет прав покупателей.

Всего по Северо-западному федеральному округу в номинацию попали 43 компании.
По согласованию с органами исполнительной власти, осуществляющих надзор в области долевого строительства, холдинг «Аквилон-Инвест» номинирован на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России».

Церемония награждения пройдет 3 ноября на Всероссийском саммите «Надежный застройщик России 2016» в Правительственной резиденции «Дворец конгрессов»,  Стрельна, Санкт-Петербург. Главной общественной наградой будут отмечены 200 строительных компаний со всех регионов РФ. 
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей