Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Архэнерго»: безопасность детей - превыше всего!
24.04.15 09:39
2200 0
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») продолжает работу по профилактике электротравматизма. В течение апреля в эфире телеканала «ПС» Архангельского городского телевидения регулярно транслируется новый видео-ролик компании Россети «Безопасность превыше всего»
 
«Самое дорогое в жизни – это сама жизнь. Расскажите детям, что электричество может быть смертельно опасным!», - говорят энергетики на фоне видео, где показаны трагические последствия детского любопытства и неосторожности. Игры вблизи энергообъектов, самостоятельное открывание дверей трансформаторных подстанций, электрощитков, набрасывание посторонних предметов на провода – опасно для жизни. «Берегите детей, ведь мы никогда не готовы к смерти. И когда это происходит, уже ничего нельзя изменить…», - предупреждает голос за кадром.
 
В отличие от первого ролика с участием Николая Валуева, новая социальная реклама демонстрирует негативный исход развития событий с целью предупреждения взрослых и детей о реальных последствиях  пренебрежения правилами безопасности в зоне расположения энергообъектов.
 
Тема профилактики электротравматизма особенно актуальна в преддверии летних каникул. Поэтому в мае энергетики усиливают профилактическую работу в школах региона, регулярно проводят уроки электробезопасности. А в летние месяцы интерактивные занятия по безопасному обращению с электричеством пройдут в детских оздоровительных и спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках Архангельской области. Для лучшего запоминания правил электробезопасности детям подарят соответствующие тематические закладки, раскраски, тетради, плакаты и другую канцелярскую продукцию.
 
Напомним, 2015 год объявлен в ОАО «МРСК Северо-Запада» Годом без травматизма. Во всех филиалах компании продолжается реализация комплексной программы профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Работает интернет-портал для детей «Подружись с электричеством», где можно найти еще больше интересных обучающих видео на тему безопасного обращения с электричеством, а также тематические компьютерные игры, увлекательные викторины, стихи, рисунки, новости, фотографии, сценарии уроков и многое другое.  
 
На портале для взрослого населения собрана максимально подробная информация, которая поможет вспомнить правила безопасного поведения  вблизи энергообъектов, распознать потенциально опасную ситуацию, отработать алгоритмы безопасного поведения  при риске поражения электрическим током и оказании первой помощи  человеку, попавшему под напряжение.
 
Сотрудники филиала «Архэнерго» надеются, что эти мероприятия вкупе с трансляцией профилактических роликов по телевидению будут иметь положительный эффект для снижения несчастных случаев. Выполнение этой задачи в компании считают своей социальной миссией.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей