Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Архэнерго» оперативно восстановило электроснабжение после мощного грозового фронта
26.07.17 23:26
2276 0
Введен режим повышенной готовности. Продолжаются послеаварийные обходы линий электропередачи.
 >
Фото помещено в архив издания
Бригады энергетиков филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в ПАО «Россети») «Архэнерго» незамедлительно приступают к аварийно-восстановительным работам во всех территориях Архангельской области, где 26 июля гроза и шквалистый ветер стали причиной кратковременных отключений электроэнергии. Мощный грозовой фронт движется по региону, вызывая схлест проводов и обрывы на воздушных линиях. Энергетики противостоят стихии.
 
Наиболее пострадали от шквалистого ветра Котласский, Онежский, Холмогорский районы, г. Архангельск.
 
Незамедлительно после сообщения диспетчера об аварийном отключении линий электропередачи персонал приступает к оперативным переключениям и аварийно-восстановительным работам. Благодаря работе автоматики и профессиональным действиям персонала "Архэнерго" в областном центре и других крупных городах региона удалось избежать длительных отключений. Технологические нарушения в основной сети 110 и 35 кВ устранялись в течение часа или нескольких минут. Персонал продолжает послеаварийные обходы ЛЭП. Локальные отключения будут устраняться максимально оперативно. С 19.00 25 июля сотрудники филиала находятся в особом режиме работы из-за погодных условий.
 
В филиале организовано взаимодействие с Правительством региона, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада и Главным управлением МЧС по Архангельской области. Электроснабжение социальных объектов в случае необходимости готовы обеспечить передвижные резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Они расположены в узловых подразделениях и всегда готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.
 
В круглосуточном режиме работает горячая линия МРСК Северо-Запада  8-800-333-02-52. Потребители могут сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала.
 
"Архэнерго" напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности в грозу!
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей