Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Архэнерго» повышает качество электроснабжения столицы Поморья
23.03.15 13:31
1483 0
 >
Фото помещено в архив издания
Энергетики архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети») построили новую воздушную линию электропередачи в Привокзальном районе Архангельска. Новые опоры появились на ул. Пустоозерная. Работы проводились в рамках инвестиционной программы филиала.

Проект «Реконструкция распределительных сетей Архангельска для резервирования питающих центров» предполагает строительство в центре города новых распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий с целью организовать радиально-кольцевую схему электроснабжения – более надежную и устойчивую для сетей. Частью проекта стала и новая линия длиной 150 м на ул. Пустоозерная.

Раньше жители улицы испытывали неудобства из-за низкого напряжения, которое было создано возрастающей нагрузкой на сети. Их дома были запитаны от трансформаторной подстанции №56. «У многих в последнее время появилась мощная бытовая техника, а у кого-то электрокотлы и теплые полы. Конечно, электросети не справляются, - пояснил мастер участка по ремонту воздушных линий Архангельского РЭС Константин Кишкин. - Благодаря строительству новой линии 14 домов теперь получают напряжение от другой не столь загруженной трансформаторной подстанции №178. Жители обеспечены качественным, надежным электроснабжением и устойчивым напряжением 220 В».

Работы начались в январе 2015 года. Энергетики установили новые опоры, натянули надежный и безопасный СИП (самонесущий изолированный провод) взамен «голого» провода, в середине марта переключили все дома на новую линию. Старые опоры будут демонтированы в ближайшее время.

Реконструкцию производила бригада участка по ремонту воздушных линий Архангельского РЭС в составе мастера Константина Кишкина, электромонтеров Вадима Стокроцкого, Александра Кононова и Юрия Федчука. «Ребят у меня всего трое, но зато какие! - говорит мастер. – Вадим - заслуженный энергетик РФ, работает в энергосистеме более 25 лет; Александр - потомственный энергетик со стажем более 22 лет, представлен на Доске Почета филиала; Юрию как опытному и квалифицированному профессионалу тоже цены нет. Все делают четко и на совесть, качественно решают любые поставленные задачи».

Бригада производит не только плановые работы, но и устраняет технологические нарушения на сетях Архангельска. Когда в областном центре гаснет свет, электроснабжение необходимо восстановить в кратчайшие сроки. Члены бригады в любой момент срываются с места, и не важно, что они были заняты плановым ремонтом или рабочий день уже окончен, либо вообще сегодня у них выходной. Эта команда профессионалов готова прийти на помощь в любое время суток.

Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей