Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Архэнерго» рассказывает архангелогородцам о безопасном электричестве
07.10.15 18:08
1836 0
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» провели урок «Основы электробезопасности» для второклассников архангельской школы №17. С нового учебного года заявку на такой урок можно будет подать всем желающим.
 >
Фото помещено в архив издания
55 учеников узнали о правилах электробезопасности в быту и на улице, о том, как вести себя в грозу и что делать, если поблизости оборвался провод линии электропередачи. Ребятам показали фильм «Тайна желтого треугольника» и подарили тематические раскраски и плакаты.
 
«Такие уроки жизненно важны, - рассказала учитель начальных классов Ирина Мелешкина. – Необходимо, чтобы у детей был выработан автоматический механизм действий в экстренной ситуации, и они знали, что делать при угрозе поражения электрическим током. Мы будем рады видеть сотрудников «Архэнерго» в нашей школе снова».
 
Учитель добавила, что дети были очень заинтересованы, ведь энергетики пришли на занятие в спецодежде, принесли средства защиты электромонтеров (диэлектрические перчатки и боты, каску и маску), предупреждающие таблички и знаки.
 
Напомним, методические материалы по проведению занятий электробезопасности доступны на специальном портале  МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством». Здесь  опубликованы наглядные материалы, видеоролики и компьютерные игры, которые родители и педагоги могут использовать для проведения бесед с детьми разного возраста.
 
С нового учебного года на портале можно подать заявку на урок по безопасному обращению с электричеством. Специалисты приедут в школу и  бесплатно проведут интерактивное занятие. Кроме того, энергетики организуют уроки для старших классов по оказанию доврачебной помощи с использованием современных медицинских тренажеров и приспособлений.
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей