Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Архэнерго» завозит дизельное топливо для нужд Мезенской ДЭС
24.08.16 12:09
1895 0
Мезенская ДЭС – единственный генерирующий источник, оставшийся после реформы энергетики на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).
 >
Фото помещено в архив издания
ДЭС обеспечивает электроснабжение 19 населенных пунктов и более 5 тысяч жителей Мезенского района Архангельской области.
 
Доставка топлива осуществляется автомобильным и водным транспортом. Бензовозы и танкеры с горючим завозят дизельное топливо, начиная с марта 2016 г. Уже принято 3233 тонн топлива, до начала октября будет завезено еще 767 тонн для бесперебойной работы электростанции на весь отопительный сезон 2016 - 2017 гг. Выгрузка ГСМ производится с соблюдением всех необходимых мер экологической безопасности, топливо соответствует европейским стандартам. В его составе снижено содержание серы, что уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ.
 
В ближайшие годы энергетики также планируют реконструкцию Мезенской ДЭС. В настоящее время идет разработка инвестиционного проекта по замене двух дизель-генераторов на новые с большим ресурсом, что позволит увеличить вырабатываемые мощности. Поддержание Мезенской ДЭС в рабочем состоянии и забота об экологической безопасности в районе энергообъекта являются одним из важнейших направлений деятельности филиала «Архэнерго».

Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей