Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Дельта» ждет Арктический форум-2019
30.10.17 18:02
2399 0
Многофункциональный центр «Дельта», возводимый в Архангельске холдингом «Аквилон Инвест», может стать площадкой для проведения мероприятий международного уровня.
 >
Фото помещено в архив издания
Полностью завершить строительство первого в Архангельске многофункционального общественно-делового центра класса «А» планируется в конце текущего года.
 
На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так федерального и международного уровня, а также стимулирует увеличение потока иностранных туристов. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и фитнес-центр с большим выбором тренажеров и собственным бассейном, а также интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac и бесплатный Wi-Fi.
 
Напомним, что строительство многофункционального центра А-класса «Дельта», в состав которого входит самая северная в мире гостиница «Novotel-Архангельск», началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест».
 
В настоящее время на блоке, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск», завершены работы по облицовке фасада, установке витражей и остекления, монтажу систем отопления, водопровода и канализации, отделке наружных стен, заливке стяжки полов и шумоизоляции перекрытий, устройству перегородок. Активно ведутся работы по внутреннему обустройству отеля: закончена прокладка инженерных сетей, завершается отделка номеров. Специальная комиссия с участием дирекции группы AccorHotels  в России и странам СНГ и технических специалистов уже приняла пилотные номера. Заключен договор на аренду помещений для самого большого в Архангельске ресторана, общий зал в котором будет площадью около 500 кв. м. Выполняются финальные работы по благоустройству прилегающей территории.
 
Автором проекта МФЦ «Дельта», который был представлен на 3-м Международном туристском форуме, является известный санкт-петербургский архитектор Михаил Мамошин. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА. Инвестиции, привлеченные холдингом «Аквилон Инвест» в объеме около 3 млрд. рублей, стали основанием для включения Беломорского туристического кластера в федеральную программу развития туризма. Это позволит привлечь на благоустройство набережной Северной Двины 200 млн. рублей из федерального бюджета, 60 млн. рублей планируется предусмотреть в бюджете региона.
 
Полностью завершить строительные работы планируется к концу этого года. «Novotel» задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. Первых постояльцев «Novotel-Архангельск» примет в январе 2018 года, а бронирование номеров откроется уже в ноябре – декабре текущего года. В настоящее время ведется набор персонала гостиницы. Вдоль Северной Двины у отеля пройдет общедоступная пешеходная рекреационная зона, завершить обустройство которой планируется в рамках Беломорского туристического кластера.
Автор: akviloninvest
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей