Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Ингосстрах» преподнесет Архангельской области Чашу Олимпийского огня
27.10.13 15:51
2763 0
 >
Фото помещено в архив издания

В понедельник, 28 октября, в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему этапу Эстафеты Олимпийского огня в Поморье, Представляющий партнер Эстафеты ОСАО «Ингосстрах» передаст в дар Архангельской области Чашу Олимпийского огня. Именно она в день Эстафеты по Архангельску торжественно примет Олимпийский огонь.

Традиционно такие Чаши перевозили из города в город вместе с Олимпийским огнем. Но «Ингосстрах» решил подарить Чаши ряду российских регионов на память о XXII Олимпийских зимних играх 2014 года. Торжественное вручение проведет региональный представитель страховщика в Архангельске.

«Для «Ингосстраха» большая честь быть Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня. Мы работаем на всей территории нашей страны и являемся соорганизатором праздничных мероприятий, связанных с Эстафетой, как на федеральном, так и на региональном уровне. Долгое время было принято перевозить Олимпийскую Чашу из города в город, но мы решили дать возможность ряду регионов страны оставить ее у себя как напоминание о первых в истории нашей страны Зимних Олимпийских играх и о праздниках, которые проходят в честь Олимпийского огня в городах России. Мы рассчитываем, что Чаша, подаренная нами, останется достоянием города и его жителей», - комментирует вручение Чаши Олимпийского огня заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Эстафета стартовала в Москве 7 октября 2013 года. Олимпийский огонь доставят из Мурманской области 1 ноября. В этот день Эстафета пройдет в Северодвинске, а затем Огонь пронесут по Архангельску. Завершится Эстафета финальным празднованием, где торжественно зажгут Чашу Олимпийского огня.

Чаша Олимпийского огня создана в том же футуристическом дизайне, что и Олимпийский факел, в серебристом и красном цветах. Для ее изготовления был использован специальный полиэфирный полимер, армированный силикатным волокном. Этот материал не боится ни самых низких, ни самых высоких температур. Высота Чаши составляет 130 см, ширина – 60 см, ширина основания – 110 см. Несмотря на внушительные размеры, Чаша довольно легкая – всего 16 кг.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей