Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Я – Голос! Я – Гойя!» Вечер, посвященный 85-летнему юбилею Андрея Вознесенского
01.04.18 22:46
1546 0
Вечер пройдет 11 апреля с 19 часов в малом зале Архангельского городского культурного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
В программе примут участие артисты народного литературно-музыкального театра «Словица», вокальной студии «Риальто» и хореографического ансамбля «Овация».

Андрей Вознесенский, один из самых известных поэтов-современников, оставил богатейшее поэтическое наследие. Он также известен и как поэт-песенник. На стихи поэта написаны популярные эстрадные песни: «Плачет девочка в автомате», «Верни мне музыку», «Танец на барабане» и главный хит "Миллион алых роз", в котором поэт в стихах пересказал новеллу Константина Паустовского о любви художника Пиросмани к французской актрисе.

В 1981 году Марком Захаровым в Московском театре имени Ленинского комсомола была поставлена рок-опера "Юнона и Авось", написанная на либретто Вознесенского Алексеем Рыбниковым.

В программе «Я – Голос! Я – Гойя!» прозвучат стихи Андрея Вознесенского, воспоминания о поэте его друзей и близких, популярные песни на его стихи. Зрители также увидят хореографические зарисовки, навеянные произведениями поэта.

Не пропустите возможность соприкоснуться с творчеством выдающегося поэта современности.  

Билеты уже в кассе АГКЦ. Справки по телефону: 20-39-19.

Автор: Любовь Г.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей