Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Кулинарный поединок» - малая часть социальной программы архангельских ритейлеров
03.02.15 10:21
1836 0
 >
Фото помещено в архив издания
28 января воспитанники детского дома №1 «сразились» в кулинарном поединке. Четыре группы боролись за призовые места, показывая свои навыки готовить простые, но очень вкусные блюда, умение работать в команде, умение эстетически оформлять кулинарные произведения и правильно  сервировать стол.

Создание игровой (ролевой) модели «Кулинарного поединка», направлено на формирование профессиональной ориентации и социальной адаптации воспитанников детского дома. Дети с большим удовольствием принимают участие в данном конкурсе, который стал традиционным.

ТС «Дисма», в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» поддерживает материально данный конкурс, предоставляя наградной материал. А детям есть за что побороться, и проявить творческое мышление, фантазию и конечно определенные навыки. В конкурсе не было проигравших, все стали победителями, т. к. второе место, с равным количеством баллов заняли сразу 2 группы.

Призы от ТС "Дисма": подарочный сертификат на мастер – класс в ресторан «Трескоед», где ребята научились готовить «Поморские калитки», которые они сами продегустировали, запивая ягодным морсом. Подборка книг с кулинарными рецептами, сладкие торты и фартуки для уроков домоводства доставили много радости маленьким поварам и помогут в дальнейшем совершенствовать полученные навыки в кулинарии.

Все члены жюри были приятно поражены творческому мышлению участников конкурса, их фантазии и умению радоваться. Все группы были переоформлены в маленькие и очень уютные кафе, ребята подготовили презентации блюд, даже театрализовано обыграли название кафе, например в «Трех пескарях» членов жюри встретили сказочные герои: Кот Базилио и Лиса Алиса. В качестве наставников  и шеф-поваров выступили педагоги детского дома, благодаря им «Кулинарный поединок» стал настоящим праздником с подарками, детскими улыбками.  Самое главное все, что было приготовлено, дети с удовольствием съели.

Благотворительная программа "Сегодня я помог детям" помогает решать социальные вопросы по маленьким жителям Поморья, которые воспитываются без попечения родителей.
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей