Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Ночь искусств» пройдет в окружной библиотеке Архангельска в музыкальном ключе
22.10.17 11:19
1890 0
Свои авторские программы 4 ноября в библиотеке №10 округа Варавино-Фактория архангелогородцам представит Валерия Васильева, искусствовед, музыкант, автор программ, отмеченных благодарностью ЮНЕСКО (г. Санкт-Петербург).
 >
Фото помещено в архив издания
Концерты с участием Валерии Викторовны пользуются большой популярностью у публики. Все, чем она занимается, будь то научная, концертная или литературная деятельность, обусловлено не внешними обстоятельствами, не профессиональными обязанностями, а сильно выраженной внутренней потребностью. Любовь к литературе, музыке и в целом к миру искусства стали для Валерии Викторовны одновременно и увлечением, и профессией. Задача, которую она ставит перед собой, – не просто представить музыкальные или стихотворные сочинения, а передать слушателям ощущение душевного трепета и восторга, которые охватывают тебя при соприкосновении с музыкой и словом.
 
Во время встречи в библиотеке прозвучат две программы, которые включают увлекательный рассказ и романтическую фортепианную музыку в исполнении Валерии Васильевой:

17.00-18.15 – «Мадонна: музы А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова»
18.45-20.00 – «О, не забыть мне вас, пленительные звуки: П. Виардо и И.С. Тургенев».
 
Прозвучат сочинения А.А. Алябьева, М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, П.И. Чайковского, Ф. Листа, Ф. Шопена.
 
Уважаемые архангелогородцы! Приглашаем вас провести выходной день в библиотеке, в чудесном оазисе классической музыки и романтического настроения. Вход свободный!
 
Более подробная информация о проведении фестиваля «Ночь искусств» по телефонам: 20-16-75, 61-78-91.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей