Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Поле сражений - шашечная доска»: ветеранский турнир прошел в Архангельске
18.10.16 11:12
1388 0
Более четырех лет городской Совет ветеранов сотрудничает с ритейлерами по организации и проведению спортивных соревнований и турниров для ветеранов Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
11-12 октября прошел городской турнир по шашкам среди ветеранов из округов города и объединенных Советов ветеранов в клубе «Белая ладья и шашечка» при городском Совете ветеранов, посвящённый «Дню мудрости и добра». Также турнир уважаемые ветераны посвятили памяти Кудрова Ю.А.

Проведен турнир при финансовой поддержке сети супермаркетов «Сигма», в рамках благотворительной программы «Помним! Гордимся! Помогаем!». Более четырех лет осуществляется сотрудничество городского Совета ветеранов с сетью супермаркетов «Сигма» по организации и проведению спортивных мероприятий для ветеранов города. ТС «Сигма» предоставляет наградной материал: кубки, медали, дипломы и благодарности, спортивный инвентарь, а также подарки каждому участнику.

Цели и задачи шашечного турнира: популяризация игры в шашки среди ветеранов города. Укрепление общественных связей между ветеранскими организациями и современным бизнесом, привлечение коммерческих структур к реализации социальных проектов и программ, направленных на помощь и поддержку ветеранов в организации и проведения досуга людей старшего поколения.

Почтенные люди, заслуженные ветераны получают большое удовольствие от интеллектуальной игры, от приятного общения друг с другом и проблемы со здоровьем уходят на второй план.

11 октября состоялся турнир на командное первенство, кубок победителя выиграла команда шашистов из Соломбальского округа, второе место у команды округа Варавино-Фактория, третье место заняли ветераны Ломоносовского округа. Были определены сильнейшие игроки, принявшие участие во втором этапе турнира на личное первенство, которое прошло 12 октября.

Победители определились в интересной и упорной борьбе, за победный кубок боролись лучшие шашисты – ветераны столицы Поморья, победителем стал Четырин Александр из Соломбалы, серебряной медалью награждены сразу двое шашистов: Хазов Валерий с Варавино и Андрианов Николай из Соломбалы, третье место и бронзовую медаль получила Чашкова Любовь, которая очень достойно представила на турнире команду СМП.
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей