Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Проектный завод» объявляет о своем продолжении
14.08.18 14:45
985 0
История экспертных сессий для предпринимателей Архангельской области «Проектный завод» продолжается.
 >
Фото помещено в архив издания
На этот раз мероприятие снова пройдет в рамках Деловой программы Маргаритинской ярмарки, которая состоится в Архангельске 20-22 сентября.
 
В Архангельской области не хватает открытых площадок для коммуникации людей различных профессиональных компетенций. А, как известно, именно на стыке сфер деятельности рождаются полезные разработки и успешные бизнесы. «Проектный завод», по мнению экспертов и отзывам его участников, это отличная прокачка идей на предпроектной стадии, это место, где при общении с экспертами можно получить ценные рекомендации как более эффективно запустить  проект, быстро и бесплатно получить оценку специалистов из различных областей деятельности, а еще как правильно оформить документы на получение поддержки региональными или федеральными институтами развития и в какие «двери» надо «стучаться"  в первую очередь, если что-то не получается.
 
Первый «Проектный завод», на который заявились и участвовали более 100 молодых предпринимателей и потенциальных стартаперов, успешно прошел в феврале 2017 года. Тогда экспертам свои проекты представили четыре проектные команды.
 
Заданный формат сбора интересных идей и проектов был продолжен в том же году осенью, на Маргаритинке-2017. Несмотря на меньшее количество участников число представленных проектов увеличилось и составило 10-ть (из производственной сферы, в том числе лесопромышленного комплекса, сельского хозяйства, а также туризма). В качестве экспертного жюри выступали представители государственных органов власти и крупного бизнеса. В ходе мероприятия инициаторы и авторы проектов имели возможность получить индивидуальные консультации представителя Федеральной корпорации развития о возможности привлечения финансирования в проект, что способствовало дальнейшей реализации бизнес-идей.
 
Организатором «завода», как и прежде, выступает Корпорация развития Архангельской области.
 
В программу Деловой части он заявлен на 22 сентября и пройдет на площадке Дома молодежи Архангельской области.
 
Несмотря на то, что регистрация на мероприятие еще не объявлена, но информация к размышлению потенциальных участников предстоящего «Проектного завода» получена, а значит, предприниматели региона – «На старт!».
 
По вопросам участия в мероприятии обращаться в отдел маркетинга АО «КРАО» по тел. 200-608 или по эл.почте: mvk@krao29.ru, конт.лицо  Крючкова Мария Владимировна. 

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей