Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Ростелеком» восстановил услуги связи в 4-х районах Архангельской области
01.06.16 18:08
1676 0
Причиной аварии стал обрыв кабеля связи сторонней организацией из-за проведения земляных работ, не согласованных с оператором связи.
 >
Фото помещено в архив издания
31 мая в 14:50 в 5,9 км от АТС на ул. Никитова города Архангельска на линии связи в направлении Архангельск – Карпогоры – Лешуконское – Мезень произошло повреждение магистрального волоконно-оптического кабеля связи.

В результате у всех абонентов компании «Ростелеком» в Пинежском, Лешуконском, Мезенском районах и у части абонентов в Приморском районе отсутствовали услуги телефонной связи, доступа в Интернет и цифрового телевидения.

Для восстановления услуг аварийная бригада связи выехала на место аварии немедленно.
В 17:45 услуги связи для жителей и предприятий Пинежского, Лешуконского, Мезенского и Приморского районов восстановлены в полном объёме.

«Ростелеком» напоминает, что по территории Архангельской области проложены кабельные линии связи, по которым обеспечивается местная, внутризоновая, междугородная и международная связь, а также доступ к сети Интернет и цифровому телевидению.

С целью обеспечения сохранности линий и сооружений при выполнении ремонтных и землеройных работ или при передвижении транспорта в зонах расположения действующих линий связи, необходимо ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСОВАНИЕ в Архангельском филиале ПАО «Ростелеком» или его структурных подразделениях в районах области:

Город Архангельск (818 2) 20-50-05, Служба мониторинга сетей, сервисов и информационных систем.

Юридические и физические лица, не выполняющие требования Правил охраны линий и сооружений РФ, несут административную или уголовную ответственность за повреждение кабельных линий связи.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей