Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«ВКонтакте» с должником
02.08.18 08:58
1041 0
Судебные приставы Архангельской области установили местонахождение скрывающегося от алиментов должника с помощь социальной сети.
 >
Фото помещено в архив издания
На исполнении в отделе судебных приставов по Виноградовскому району (Архангельская область) находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Г. алиментов на содержание двух детей 2007 и 2011 г.г. рождения. Правда, мужчина о своих отцовских обязанностях не вспоминал уже длительное время, накопив долг порядка 300 тысяч рублей. Из Виноградовского района гражданин Г. уехал, «забыв» сообщить о смене жительства не только судебному приставу, но и взыскательнице.

В течение двух лет нерадивый отец находился в розыске, но установить его местонахождение не удавалось. Однако, судебный пристав, осуществляющий розыск, продолжал поиски. Помощь «пришла» из социальной сети: на одной из страниц «ВКонтакте» обнаружилась информация о разыскиваемом, при проверки которой был установлен адрес его возможного проживания в г. Архангельске.

По поручению коллег из Виноградовского района судебные приставы Архангельска посетили гражданина Г. по установленному адресу, отобрали у мужчины объяснения о причинах неуплаты алиментов, а также предупредили об ответственности за уклонение от исполнения родительских обязанностей.

Розыскное дело окончено, теперь нерадивым отцом вновь займётся судебный пристав-исполнитель.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей