Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Воскресная карусель» пройдет в библиотеке Архангельска
14.04.18 12:13
1757 0
29 апреля Библиотека №10 округа Варавино-Фактория приглашает архангелогородцев провести воскресный весенний день вместе.
 >
Фото помещено в архив издания
Взрослых читателей библиотека порадует привлекательной, стильной по художественному оформлению выставкой книг «Коктейль для любознательных», посвященной Всемирному Дню книги и авторского права.  

Выставка  напомнит читателям об удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и огромных знаниях, которые они хранят.
 
С самого утра в 10.30 девчонок и мальчишек – выпускников интеллектуального кружка  «Скорочтение для школьников», а также их родителей, библиотека приглашает на театрализованный праздник «Читать легко играючи!», где ребята не только получат дипломы об окончании курса, но и весело отпразднуют это событие вместе с Книжной феей.
 
В 12.00 библиотека приглашает всех желающих на «Музыкальную скамеечку», где состоится  встреча с замечательным детским поэтом-песенником Поповым Сергеем Геннадьевичем. Для читателей прозвучат детские песенки под музыкальное сопровождение. Веселые познавательные загадки от Сергея Геннадьевича заставят и детей, и взрослых немного пофантазировать.
 
В 13.00 состоится мастер-класс по Северной росписи, который проведет Перепелкина Надежда Евгеньевна, специалист по росписям. Гостям библиотеки будет предложено расписать тарелочку. Роспись тарелок своими руками – это творчество, которое доступно как для опытных, так и для начинающих декораторов. Ведь техника очень легко осваивается, не требует покупки дорогостоящих материалов, траты времени и сил, поэтому можно не бояться потерять интерес к процессу.
 
Весна – самое прекрасное и удивительное время года. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои  лучшие произведения об этом прекрасном времени года.
 
 В 14.00 пройдет встреча с экспериментальной студией «Кардиограмма  Души» — Светлана Макарьина, Светлана Буркова, Игорь Сизов и Ксения Гардт. «Мы – такие, какие есть, – говорят о себе участники творческого объединения, которые выступают на различных концертных площадках города Архангельска. – Весёлые, грустные, смешные, серьёзные. Поющие, пишущие, философствующие. Мы – всякие. Но самое главное в нас – это желание делиться… Ирисками надежд, крылышками души, строчками умных и глупых мыслей. Пусть наша кардиограмма станет и вашей…».
 
 В 15.00 для  детей  и взрослых состоится шашечный турнир «Чудо шашки», который организует Азеева Валентина Михайловна – капитан команды шашистов – ветеранов округа Варавино-Фактория. Все желающие могут познакомиться и попробовать сразиться в нарды.  Интеллектуальные игры помогают скрасить досуг, развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным.
 
 29 апреля люди всего мира будут отмечать День, посвященный танцам.
 Этот праздник посвящен всем стилям и направлениям в танце. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке – языке танца. Поэтому в завершении воскресного дня в 16.00 юных читателей и всех тех, кто любит танцевать, библиотека ждет на детской дискотеке «Карамелька».
 
Уважаемые архангелогородцы! Спешите в Библиотеку №10 округа Варавино-Фактория (пр. Ленинградский, 269, корп. 1, тел. 61-78-91, 62-09-14),  чтобы весело, интересно и познавательно провести своё свободное время.
 
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей