Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
«Восточный экспресс банк» распахнул для детей «Окно в мир»
02.06.15 14:05
1734 0
 >
Фото помещено в архив издания
Благотворительная акция «Окно в мир», приуроченная ко Дню защиты детей, стартовала по всей России. При поддержке фонда «Восточный» сотрудники «Восточного экспресса банка» встретились с детьми с ограниченными возможностями, чтобы подарить им ноутбуки и  сладкие подарки.

Подобные мероприятия благотворительного фонда являются доброй традицией «Восточного экспресс банка» и проводятся c 2011 года 3-4 раза в год. В этот раз в акции приняло участие 30 детей из 8 регионов. Всего же за три года существования программы фонд подарил 535 ноутбуков на сумму более 9,5 млн. рублей.

«Цель программы «Окно в мир» – это адресная и целевая помощь детям с ограниченными возможностями. Любая болезнь ребенка не должна стать причиной его одиночества и отчужденности. Если для кого-то компьютер – дорогостоящая игрушка, то для детей с ограниченными возможностями компьютер с хорошим программным обеспечением и выходом в интернет – это возможность получить образование, развиваться интеллектуально и всегда быть на связи с внешним миром. Мы хотим помочь этим детям найти новых друзей,  адаптироваться во внешнем мире и добиться успеха», - отметила Лариса Максименко, исполнительный директор фонда «Восточный».
Автор: Vostochnyi
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей