Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
19 мая в архангельской библиотеке отметят День гражданина информационного общества
16.05.15 10:17
3032 0
 >
Фото помещено в архив издания
День гражданина информационного общества состоится 19 мая в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова. Он приурочен к Всемирному дню информационного общества, который в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается 17 мая.

Основной целью информационного общества является формирование на базе современных информационных технологий информационных ресурсов и пространств для удовлетворения потребностей каждого человека в получении различного рода информации. Цель этой акции – раскрыть преимущества информатизации и использования интернет-технологий в повседневной жизни каждого человека.

Программа дня разнообразна и предусматривает мероприятия для людей разного возраста.

Специалисты регионального отделения Пенсионного фонда РФ расскажут об изменениях в пенсионном законодательстве, о новом электронном сервисе на сайте пенсионного фонда «Личный кабинет застрахованного лица», с помощью которого можно узнать величину своего индивидуального пенсионного коэффициента, сумму страховых взносов и многое другое.

Участники встречи получат информацию об услугах Архангельского регионального многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

C 12:30 до 14:00 личный прием будет вести Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Викторовна Анисимова. Вы получите консультации и разъяснения по всевозможным вопросам защиты своих прав.

В 14:00 приглашаем на информационно-исторический час «Архангельск в годы Великой Отечественной войны», также вы узнаете, как найти в Интернете информацию о своих родных, участниках Великой Отечественной войны.

Для начинающих пользователей, желающих приобщиться к электронным технологиям, будет работать площадка «Задай вопрос о работе на компьютере и в сети Интернет».

Приглашаем всех желающих! Подробности можно узнать по телефону: 28-57-13.
 
Автор: molodej
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей